Пятница, 29.03.2024, 01:27
    NEMNOGIE.ucoz.ru
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории
Библия [2]
Пробудишься [13]
Начни делать [9]
Слово [12]
Свидетельство [5]
Наука и Бог [5]
Блуд [3]
Поклонение [9]
Поиск правды [4]
Фильмы [3]
Харизматическое заблуждение [15]
 
Главная » 2011 » Январь » 6 » Павел Шавловский Смотреть онлайн
21:15
Павел Шавловский Смотреть онлайн
Иона
В процессе работы над "Ионой" я находился на Чукотке, где имел привилегию быть свидетелем того, как Бог спасает людей. Главная мысль поэмы - это нежелание Бога смерти грешника.

Иосиф
Ещё с детских лет мне нравилась эта трогательная судьба молодого человека вкусившего горечь ненависти и предательста своих родных братьев, насильный разрыв с отцом и различные испытания рабской жизни на чужбине. Жизнь Иосифа оставила нам очень яркий пример прощения, терпения и веры.

Пророк
Быть чужим среди своих, за правду вкусить озлоблённость, за верность - преследование, вот какой не завидный жребий выпал на долю пророка Илии. К сожалению мне так и не удалось выразить мысль о том, что близость живого Бога проявляется не в огне, не в буре и не в молниях, но в тихом веяньи ветра.

Даниил
Никакие соблазны, никакие угрозы не могли лишить Даниила его страсного желания к общению с Великим Богом. Привлекательная внешность, богатство, власть, личное расположение властелина древнего мира не оказали губительного влияния на этого человека. Он любил Бога и общение с Ним ценил больше жизни.

Панкратий
В повести Николаса Уайзмана меня сильно затронула судьба молодого Панкратия, жизнь которого была так трагически прервана. Могут ли его сверстники, живущие в наше время, проявить столько же любви и преданности Богу и Его церкви.

Прокажённый
Библия не открывает дальнейшей судьбы этого человека, и что с ним произошло посде личной встречи с Иисусом. Но тем не менее я никак не сомневаюсь в том, что если бы он был свиеделем распятия и нечеловечкских мук Божьего Сына, единственной реакцией, как ответом могло быть то, что жизнь, полученная от Бога, должна стать стопроцентно посвяшённой Богу.

Авраам
Он был самым первым человеком вступившим в искренную дружбу с великим Богом. Он был единственным человеком, во всей полноте познавшем, какую жертву должен был отдать его Небесный Друг за погибающее человечество. Памяти Евгения Гуревского, с искренним соболезнованием скорбящим родителям.

Сироты
Эту историю я услышал на одном из миссионерских собраний. Насколько я понял события происходили в Индии.

Разбойник
Два евангелиста (Матфей и Лука) на первый взгляд по разному описывают эту встречу. Но расхождений в Библии нет. Злословя Христа умирающий преступник не мог не обратить внимание на молитву Агнца и странное поведение беснующейся толпы. А осознав происходящее не мог остатся равнодушным к Тому, Кто взял на Себя грехи мира.

Блудный Сын
Сама по себе Библейская притча очень трогательна, так просто и так доступно раскрывая любовь Бога к каждому из нас.

Достойный поклоненья
Многие богословы историки соглашаются в том что золотой истукан, сооружённый по приказу Навуходоносора, был возведён год спустя после падения Иерусалима (The Bible Knowlege Commentary, John F. Walvoord & Roy B. Zuck). Израиль был уведён в плен и храм, единственное место на земле для жервоприношения, уничтожен. Самое святое место для любого верного иудея было осквернено и поруганно. И следующее на что враг душ человеческих предъявил своё требованье это было именно то сокровенное, небесное, жизненноважное, что по праву принадлежит только одному Богу.

Категория: Поклонение | Просмотров: 1315 | Добавил: pravke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Широкий путь.....в ад..
У тебя нету гарантии
Форма входа
Архив записей
Друзья сайта
  • Сила Правды
  • ZNAYPRAVDU
  • Глазная Мазь
  • adventusvideo.com
  • ЕРЕСИ - НЕТ !
  • Поэзия для Христа
  • Сайт думающих христиан
  • Богоблог