Пятница, 29.03.2024, 15:37
    NEMNOGIE.ucoz.ru
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Немногие » Немногие (К сожалению сейчас как никогда надо об этом говорить.)
Немногие
pravkeДата: Суббота, 13.11.2010, 20:28 | Сообщение # 1
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
" Немногие " К сожалению сейчас как никогда надо об этом говорить.
Иисус говорил : потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)
Сегодня же почти все христиане думают будто достаточно ходить в церкви и исполнять
различные церковные "обычаи" как все, при том жить как обычный мирской человек с легкостью греша
не имея страха Божьего. И вы думаете спастись ?.К сожалению друг мой обрадовать тебя я не могу.
Возможно в твоей церкви, тебе говорят что у тебя все хорошо, потому что, ты ходишь в церковь.
Или по тому что, ты когда то помолился. В библии нет такого это - человеческое предание, затмившее Божье Слово.
Думаю что, большинство из твоих знакомых христиан, после смерти окажутся в аду. Ты сам ответственен
за свою душу. Библия - это не пустой звон. Она больше твоих церковных доктрин и учений и пусть Господь научит тебя А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет.1:17)

 
RaduGheorghitaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:34 | Сообщение # 2
1
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Eu sunt deacord.
- Я согласен.
- I am agree.
- Io sono d'accordo
 
milan81Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:32 | Сообщение # 3
1
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, смотреть сегодня на то что несёт нам, христианская культура ( а именно так я это вижу), без смущения , мягко говоря невозможно. В наши дни выгодно быть проповедниками и пасторами, которые как крупные бизнесмены или банкиры, имеют постоянный доход и ничем не обременены... Но не так было во времена Христа на земле. Он не жил в шикарном доме, ходил вместе со своими учениками пешком, часто спал на улице а не в гостинице. К чему я это всё - Он был во всём со своими учениками и не отделялся от них даже социальным статусом, хотя мог бы. Его целью не было "стричь" своих овец. Христос обратился к Петру, после того как он предал Иисуса, говоря: паси овец моих. Более того, Иисус повторил это трижды. Пётр сказал, что любит Иисуса, но ничего не ответил на призыв пасти овец или быть пастором. Он понимал вес этого призвания и тяжесть посвящения. Но впоследствии исполнивший своё призвание.
Наверное быть пастором, это не иметь шикарные дома, машины, счета в банках ( как сегодня ставшей нормой) а быть с народом, который идёт за тобой, во всём. Интересно, если бы сегодня Церковь не была бы таким перспективным (с точки зрения финансов) делом, сколько пасторов бы мы увидели на самом деле? Остаётся только догадываться...
Может я слишком радикален, но именно таким пастором я вижу своего Христа - Он обнищал ради нас. Так где же сегодня эти пастора, которые готовы обнищать ради своей паствы....??? ГДЕ???!!! Ах, ну да - нищета от диавола ( я совсем забыл). Но я нигде в писании не нашёл такого определения. Всё больше встречаешь на пути "богатого юношу", который очень хорошо знал заповеди и все их исполнял, но не готов был по настоящему следовать за Христом. Печально....


Сообщение отредактировал milan81 - Суббота, 11.12.2010, 22:37
 
pravkeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:49 | Сообщение # 4
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, во все времена люди стремились к богатству и материальным благам.
Такова наша греховная природа и это нормально для человека заботиться о своем материальном положении,
и когда человек без Бога - это становится его смыслом.
Иисус сказал что "язычники ищут всего этого"

Как я понимаю из библии:
Христианство – не для слабаков.

Иисус всегда отрывал взгляд людей от мотериального
и житейского – к небесному.
Мы проходим этот путь не ища своего, отказываясь от своей души
собираем сокровище на небеса.
Утешение и благо ждет нас на небесах если сподобимся.

Сейчас многие открыто называют это устаревшим и смеются над этой истинной.

Называют себя царями на этой земле. Получившими благословение Авраама (не имея понятия о том что это)
И предлагают всем людям прийти к Богу требуя у Него материальных благ.
Обещают людям все материальные блага
и они бегут к ним (но это очень хрупкое основание).

Иисус говорил род прелюбодейный и грешный ищет знамения.
Вы пришли потому что ели хлеб, Я говорю вам ищите пищи прибывающей в жизнь вечную.

Вот что происходит когда "язычники" истолковывают Божье слово.
Поминая Его под свои низкие желания.

Еще Павел с ними боролся говоря: " вы в славе а мы в бесчестии "

Сейчас многие церкви и христиане учатся друг у друга , а не ищут истину в библии.

Но спасибо Богу, у Него всегда есть остаток .
Хорошие искренние христиане поступающие по истине .
Являющиеся истинным светом этому миру, дай Бог и нам быть в их числе.

В последнее времена я понимаю что " громкие имена", "большие плоды"
вообще не показатель, наоборот часто те кто не выделяется и незначителен в наших глазах,
говорят и поступают по Истине.

 
Форум » Новости » Немногие » Немногие (К сожалению сейчас как никогда надо об этом говорить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: