Четверг, 25.04.2024, 12:52
    NEMNOGIE.ucoz.ru
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Вопросы по библии » Достоверность библии
Достоверность библии
pravkeДата: Вторник, 28.06.2011, 17:09 | Сообщение # 1
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
RV
Всегда смешно смотреть на такие сайты... Вы восхваляете одновременно Христа и еврейскую Тору..Как вы можете считать священными писания написанные спустя сотню лет после его прихода Но коли мозга нет..

pravke
Мозги на месте друг, что именно тебе не понятно ?
Еврейская Тора
Является детоводителем
ко Христу. И вся говорит о Нем.

Они священны потому что написаны под водительством Святого Духа

RV
А почему, друг, некоторые писания являются священными, а некоторые апокрифами, не вошедшими в Новый Завет?
И почему из отредактированной версии "писания" выкинули слова:

RV
Истинно говорю вам, что писания – это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога.
И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

pravke
если нетрудно дай источник информации о том что такое место было и его выкинули.

А писание для меня имеет Силу благодаря Иисусу Христу .

Он изменил мою жизнь и верю я только Ему.

pravke
И писание для меня авторитет.
Только из за ссылок Христа на них.

pravke
Иисус Воскрес и Жив сегодня и это можно проверить и убедиться.

И раз Он Жив значит все что Он говорил правда.
А он говорил о пророках и законе что это истина и о своих учениках что бы мы их

pravke
слушались.

RV
http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/EVANGELIE_MIRA_OT_ESSEEV.aspx
ознакомьтесь.
историю пишут победители...Как ТЫ думаешь, могли бы он исказить писания? Я думаю, могли.

RV
Бог тебе дал голову не для того,чтобы носить ее на плечах. Думай, размышляй критически.
http://poiskpravdy.com/statistika-slov-v-biblii/
посмотри. Удачи тебе и здравия твоей маме! Этот мир не пр

RV
...не так прост, как тебе кажется....
 
pravkeДата: Вторник, 28.06.2011, 17:43 | Сообщение # 2
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
глянул:
Во первых знак этого портала треугольник с глазом внутри мне уже о многом сказал.
немного почитал .
То что это не от Бога - это 100 %

обожествляется земля. В библии написанно что земля и все дела на ней сгорят.

да и все там противоречит библейскому учению разбирать все не вижу смысла.

если есть конкретные вопросы задовай разберем.

Выдают текст за слова Христа.

Кто автор не пишут.

Якобы какойто ученый нашел его в тайниках Ватикана.
(подозрительно похожая история на недавно вышедший голливудский фильм про евангелие от Иуды.
там тоже кто то во все скрывающем Ватикане нашел оригинал кортины микеланжело
где вместо апостола Иоанна там Мария Магдалина якобы у Иисуса с ней были дети.)

Ватикан это государство просто так там ничего не найдешь их спец службы
не уступают другим.

таких книг в истории Христианства очень много.

В последнее время поклонники всевидящего ока (Ватикан тоже к ним относится) выпустили массу версий искажения библии.

таких как движение новый век, мормоны, свидетели Иеговы, евангелие от Иуды и т.д.

И то что Ватикан действительно прятал от людей во время инквизиции так это библию и жестока гнал их за нее.

Библейские тексты всегда хранились искренними христианами их автор критически проверялся только автор одной книги послания к Евреям неизвестен.

Если ты думающий человек вот почитай эту книгу.

http://www.vehi.net/istoriya/cerkov/pamfil/cerkovist/history.html
 
RVДата: Среда, 29.06.2011, 21:19 | Сообщение # 3
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, впредь не будем опираться на информацию с сайтов с сомнительной символикой. Отныне только библия. Хотя ты мне так и не сказал, почему одни писания считаются святыми, а другие - апокрифы - нет. Решение о святости выносил не Бог, а люди.

Благодарю, на досуге с книгой ознакомлюсь.
---------------------------------------------------------
Если уж заговорили о Земле, рассмотрим откровение Иоанна Богослова:

2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

То есть, если вы не избранный чистокровный еврей из 144000 то вы в пролете.... Pravke, вы еврей выкрест?
-------------------------------------------------------

Пару слов о христианской "морали":

Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
Его сын Исаак занимался тем же.
Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.

-----------------------------------------------------

ну и напоследок пару цитат:

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;

Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;

И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”;

Мф16_25 Иисус: “ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её”;

Л23_39-43 надо быть убийцей, – сразу в царство их бога попадаешь;

Мф21_31-32 Иисус: “мытари и блудницы, вперед вас идут в Царство Божие” (он “свет падающей звезды” и естественно мытари и блудницы идут в его царство, далее тема будет развернута шире);

Л19_27-28 “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте” – Иисус вкладывает свои поучения в уста главного героя притчи; (вот вам и широко разрекламированное «не убий», оказывается есть разделение на «людей» то есть иудеев, и «не людей» то есть все остальные нации, которые «все хуже псов» (Мф15_21-27), и их можно убивать и против них можно организовывать крестовые походы за «святую веру»;
 
pravkeДата: Среда, 29.06.2011, 22:43 | Сообщение # 4
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за откровенность, что делишься тем что в твоем сердце.

Вижу ты знаком с библией но не знаю насколько.

Первое если это твои аргументы - значит ты сам читая библию пришел к таким заключениям.
( Из этого следует то что ты либо был Христианином, либо просто читал внимательно библию
и хорошо ее знаешь) тут будит один разговор.

Второе если это не твои аргументы - значит ты плохо знаешь библию и то что ты пишешь ты
просто взял от кого то, кто вырвал места из контекста. И использует их не понимая их значения
а ты не разобравшись повторяешь за ним - тут другой разговор.

пожалуйста скажи какое из этих определений ближе к тебе, что бы я знал как лучше тебе
попробовать объяснить мою позицию, по твоим вопросам.
 
pravkeДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:21 | Сообщение # 5
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RV)
Если уж заговорили о Земле, рассмотрим откровение Иоанна Богослова:

2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

То есть, если вы не избранный чистокровный еврей из 144000 то вы в пролете.... Pravke, вы еврей выкрест?


Эти стихи никак не обожествляют землю все равно она в конце сгорит.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откр.7:9-10)

эти стихи находятся чуть ниже тех что ты привел и показываю что спасенные будут от всех народов и их не сосчитать.

что касается 144000 там написано что им будет положена печать особая на чело.

Что касается Еврейства вот что говорит писание про это :

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Quote (RV)
Пару слов о христианской "морали":

Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
Его сын Исаак занимался тем же.
Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.


Многие из твоих примеров библия осуждает не грешил только Иисус.

А о других местах которые библия не осуждает объясняет апостол Павел :

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:13-16)

Quote (RV)
ну и напоследок пару цитат:

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;

Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;

И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”;

Мф16_25 Иисус: “ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её”;

Л23_39-43 надо быть убийцей, – сразу в царство их бога попадаешь;

Мф21_31-32 Иисус: “мытари и блудницы, вперед вас идут в Царство Божие” (он “свет падающей звезды” и естественно мытари и блудницы идут в его царство, далее тема будет развернута шире);

Л19_27-28 “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте” – Иисус вкладывает свои поучения в уста главного героя притчи; (вот вам и широко разрекламированное «не убий», оказывается есть разделение на «людей» то есть иудеев, и «не людей» то есть все остальные нации, которые «все хуже псов» (Мф15_21-27), и их можно убивать и против них можно организовывать крестовые походы за «святую веру»;


Тут друг мой нету ничего непонятного любому христианину.
Если хочешь я тебе объясню каждое из этих мест.
Но лучше это сделает Дух Святой только попроси Его и Он с
радостью объяснит тебе.

Порой даже ученики Христа не понимали Его
как в случае когда Он сказал разрушите Храм Сей и Я в три дня
Его воздвигну .
Так же как делаешь это ты они толковали Его Слова по своему.
Но только после того как Он через три дня Воскрес они поняли Истинный смысл Его Слов,
что Он говорил О Теле Своем.
 
Форум » Общение » Вопросы по библии » Достоверность библии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: